Fußball › Spanien › LaLiga
RC Celta de Vigo vs Levante UD
Sun 08 Nov, 17:30 UTC · Pre-Game
BettingView Market Monitor
03. Nov. 2026, 04:54 UTC
Stand 03. Nov. 2026, 04:54 UTC: BettingView vergleicht 115 Buchmacher in Österreich für Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5 bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Unter ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.53 (PointsBet AU, 64%) und wird gestützt — 37 von 115 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Über länger werden. Bei Über zahlt die Bestquote (2.76) 22.7% mehr als die niedrigste (2.25). Höchste Auszahlung: PointsBet AU, 96.3%.
Über 2.76 (Pinnacle Sports) · Unter 1.53 (PointsBet AU)
26. Okt. 2026, 19:53 UTC
Stand 26. Okt. 2026, 19:53 UTC: BettingView vergleicht 61 Buchmacher in Österreich für Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5 bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Unter ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.56 (PointsBet AU, 63%) — doch der Markt tendiert zu Über, gekürzt bei 46 von 61 Buchmachern. Bei Über zahlt die Bestquote (2.64) 14.8% mehr als die niedrigste (2.30). Höchste Auszahlung: Duel, 97.3%. Über gekürzt 2.68→2.59 (-3.4%) über 23h (Spanne 2.59–2.68).
Über 2.64 (Duel) · Unter 1.56 (PointsBet AU)
26. Okt. 2026, 10:26 UTC
Stand 26. Okt. 2026, 10:26 UTC: BettingView vergleicht 70 Buchmacher in Österreich für Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5 bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Unter ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.50 (Betfred, 65%) — doch der Markt tendiert zu Über, gekürzt bei 13 von 70 Buchmachern. Bei Über zahlt die Bestquote (2.78) 19.8% mehr als die niedrigste (2.32). Höchste Auszahlung: Duel, 97.0%. Über gekürzt 2.68→2.66 (-0.7%) über 9h (Spanne 2.63–2.68).
Über 2.78 (Duel) · Unter 1.50 (Betfred)
25. Okt. 2026, 21:25 UTC
Stand 25. Okt. 2026, 21:25 UTC: BettingView vergleicht 22 Buchmacher in Österreich für Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5 bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Unter ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.50 (Midnite, 64%) — doch der Markt tendiert zu Über, gekürzt bei 2 von 22 Buchmachern. Bei Über zahlt die Bestquote (2.63) 14.3% mehr als die niedrigste (2.30). Höchste Auszahlung: Midnite, 93.8%. Über gekürzt 2.68→2.63 (-1.9%) über 1h (Spanne 2.63–2.68).
Über 2.63 (Pinnacle Sports) · Unter 1.50 (Midnite)
Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5
193 Buchmacher| Buchmacher | Über | Unter | Auszahlung |
|---|---|---|---|
PA PointsBet AU | 2.50 | 1.56 | 96.1% |
DU Duel | 2.64 | 1.51 | 96.1% |
BD Bwin DK | 2.65 | 1.49 | 95.4% |
NA Neds AU | 2.60 | 1.48 | 94.4% |
CO Coral | 2.60 | 1.48 | 94.3% |
LA Ladbrokes | 2.60 | 1.48 | 94.3% |
PS Pinnacle Sports | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
AB Asports Bet | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
BE Bet487 | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
BD Bolsa de Aposta Sportsbook | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
OL OLE777 | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
PI Pin88 | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
PS Piwi247 Sportsbook | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
PS PS3838 | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
PS Pinnacle SE | 2.76 | 1.43 | 94.3% |
BK Betika KE | 2.55 | 1.49 | 94.0% |
DA Dafabet | 2.55 | 1.49 | 94.0% |
NE Nextbet | 2.55 | 1.49 | 94.0% |
DU Duelbits | 2.55 | 1.49 | 94.0% |
1X 1xBet | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
22 22Bet | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
1X 1xBit | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
BE BetWinner | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
FA FairPari | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
ME MegaPari | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
ME MelBet | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
SB Starcasino BE | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
7L 7Bet LT | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
AL AlphaWin | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
SP Sportaza | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
SP Sportuna | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
WA Wazamba | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
BB Betano BG | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
BC Betano CZ | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
BD Betano DE | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
FA Fanatics | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
FE FEZbet | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
GR GreatWin | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
PP Paddy Power | 2.50 | 1.50 | 93.8% |
FA FanDuel | 2.52 | 1.49 | 93.6% |
CL Cloudbet | 2.70 | 1.43 | 93.5% |
VA Vave | 2.48 | 1.50 | 93.5% |
20 20Bet | 2.48 | 1.50 | 93.5% |
IV IviBet | 2.48 | 1.50 | 93.5% |
TO TonyBet | 2.48 | 1.50 | 93.5% |
TL TonyBet LV | 2.48 | 1.50 | 93.5% |
BE BetUS | 2.63 | 1.45 | 93.4% |
JS Jazz Sports | 2.54 | 1.48 | 93.4% |
BE Betfred | 2.63 | 1.44 | 93.2% |
MI Midnite | 2.63 | 1.44 | 93.1% |
ED Expekt DK | 2.50 | 1.48 | 93.0% |
LD LeoVegas DK | 2.50 | 1.48 | 93.0% |
ST Stake.com | 2.50 | 1.48 | 93.0% |
CO Coolbet | 2.49 | 1.48 | 92.9% |
BE Betsson | 2.62 | 1.44 | 92.9% |
BB betFIRST BE | 2.62 | 1.44 | 92.9% |
BE Betsafe | 2.62 | 1.44 | 92.9% |
IN Inkabet | 2.62 | 1.44 | 92.9% |
NO NordicBet | 2.62 | 1.44 | 92.9% |
BW Bwin | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
BD Bwin DE | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
BE Bwin ES | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
PS PartyPoker Sports | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
SP SportingBet | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
S( Sportingbet (DE) | 2.55 | 1.46 | 92.8% |
FS Fliff Sportsbook | 2.55 | 1.46 | 92.6% |
EB Estrela Bet | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
EB EstrelaBet BR | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
| 2.50 | 1.47 | 92.6% | |
BN bet365 NJ | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
BD bet365 DE | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
NI NetBet IT | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
WD Winamax DE | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
WE Winamax ES | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
TD Tipico DE | 2.65 | 1.42 | 92.5% |
CP Casa Pariurilor Bet RO | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
FR Fortuna RO | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
TH theScore | 2.50 | 1.47 | 92.4% |
EB ESPN Bet | 2.50 | 1.47 | 92.4% |
AT Apuesta Total | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
BD Betinia DK | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
CD CampoBet DK | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
PO PokerStars | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
PS PokerStars SE | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
WM Winpot MX | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
WR WinBet RO | 2.48 | 1.47 | 92.3% |
SI Sports Interaction | 2.50 | 1.46 | 92.2% |
SP Superbet PL | 2.47 | 1.47 | 92.2% |
SR Superbet RO | 2.47 | 1.47 | 92.2% |
SU Superbet | 2.47 | 1.47 | 92.2% |
SR Superbet RS | 2.47 | 1.47 | 92.2% |
BC BC.Game | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BE BetOnRed | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BL Bluechip | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
CO Coolzino | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
CR CryptoLeo | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
EB Esportiva Bet | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
FO FortuneJack | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
NI Ninecasino | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
PB Pix Bet | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
RO Rollbit | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BE Betfury | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BA BetWhale AG | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
RA RajBet | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
RA Razed | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BL Blaze | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BB Blaze BR | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
TR TrustDice | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
RA Rainbet | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
RO Roobet | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BE Betify | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
BE Betplay | 2.48 | 1.46 | 91.9% |
AS ATG SE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BB Bally Bet | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BN Betcity NL | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BU BetMGM UK | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BE BetParx | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BE BetPlay | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BE BetRivers | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
SU SugarHouse | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BE BetUK | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
BB Bingoal BE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
CA Casumo | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
CE Codere ES | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
DD Desert Diamond Sport | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
JN Jacks NL | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
KT KTO | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
KB KTO BR | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
LE LeoVegas | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
LE LeoVegas ES | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
LI LeoVegas IT | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
PA PAF | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
PL PafBet LV | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
PS PAF SE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
PE paf ES | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
P+ Proline + | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
RC Rushbet CO | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
SB Scooore BE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
SS Svenska Spel | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
TA TABtouch AU | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UN Unibet | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UB Unibet BE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UA Unibet AU | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UD Unibet DK | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UI Unibet IE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
UN Unibet NL | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
US Unibet SE | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
VI Virginbet | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
LI LiveScoreBet | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
PI PokerStars IT | 2.40 | 1.48 | 91.5% |
SI Sisal IT | 2.40 | 1.48 | 91.5% |
SI Snai IT | 2.40 | 1.48 | 91.5% |
88 888Sport | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
8C 888Sport CA | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
8D 888Sport DE | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
8D 888Sport DK | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
8E 888Sport ES | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
MR MrGreen | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
MS MrGreen SE | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
MG Mr Green DK | 2.50 | 1.44 | 91.5% |
PL PlayNow | 2.50 | 1.44 | 91.4% |
OD OddSet | 2.50 | 1.44 | 91.4% |
AI AdmiralBet IT | 2.45 | 1.45 | 91.1% |
DR Draftkings | 2.43 | 1.46 | 91.0% |
GP Golden Palace Sports BE | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
LO Lottoland | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
MR MrBit RO | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
AB All British Casino | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
LI LibraBet | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
MC MerkurXtip CZ | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
PO Powbet | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
QU QuickWin | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
RA Rabona | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
TI TipTorro | 2.43 | 1.45 | 90.8% |
8I 888Sport IT | 2.48 | 1.43 | 90.7% |
BD Betway DE | 2.40 | 1.45 | 90.4% |
BE Betway ES | 2.40 | 1.45 | 90.4% |
SP sportwetten.de | 2.40 | 1.45 | 90.4% |
BE Betstar | 2.40 | 1.45 | 90.4% |
EI Eurobet IT | 2.45 | 1.43 | 90.3% |
BE Bet3000 | 2.35 | 1.45 | 89.7% |
WE Wettarena | 2.35 | 1.45 | 89.7% |
MB Mozzart Bet | 2.35 | 1.40 | 87.7% |
BP Betano PT | 2.27 | 1.42 | 87.4% |
BF Bwin FR | 2.30 | 1.38 | 86.2% |
PM PMU | 2.35 | 1.36 | 86.1% |
WF Winamax FR | 2.25 | 1.39 | 85.9% |
UF Unibet FR | 2.20 | 1.40 | 85.6% |
FD FDJ | 2.20 | 1.40 | 85.6% |
ZF ZEbet FR | 2.20 | 1.40 | 85.6% |
CS Caesars Sportsbook | — | 1.49 | — |
WN WilliamHill NJ | — | 1.49 | — |
PO Polymarket | — | — | — |
Alle Märkte
151 Wettmärkte verfügbar.Winner
Handicap
Totals
Player
Goals
Score
Specials
Häufig gestellte Fragen
Was sind die besten Quoten für Über/Unter Team 2 · 1st Half · 0.5 bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Die besten Quoten sind Unter 1.53 bei PointsBet AU und Über 2.76 bei Pinnacle Sports, verglichen über 115 Buchmacher in Österreich (Stand 03. Nov. 2026, 04:54 UTC).
Welcher Buchmacher hat die beste Quote auf Unter für dieses Spiel?
PointsBet AU bietet die Topquote von 1.53 auf Unter — eine implizite Wahrscheinlichkeit von 64%.
Wie viel spart der Quotenvergleich bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Bei Über zahlt die Bestquote (2.76) 22.7% mehr als die niedrigste (2.25) über die 115 verglichenen Buchmacher.
Welcher Buchmacher bietet die höchste Auszahlung bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
PointsBet AU bietet die höchste Auszahlung mit 96.3%, vor Duel (96.1%).
Wann wird RC Celta de Vigo vs Levante UD angepfiffen?
17:30 UTC, in LaLiga.