Fußball › Spanien › LaLiga
RC Celta de Vigo vs Levante UD
Sun 08 Nov, 17:30 UTC · Pre-Game
BettingView Market Monitor
01. Nov. 2026, 12:35 UTC
Stand 01. Nov. 2026, 12:35 UTC: BettingView vergleicht 83 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Eine Halbzeit bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.54 (Vave, 62%) — doch der Markt tendiert zu Ja, gekürzt bei 41 von 83 Buchmachern. Bei Ja zahlt die Bestquote (2.55) 21.4% mehr als die niedrigste (2.10). Höchste Auszahlung: Duel, 95.2%.
Ja 2.55 (Pamestoixima GR) · Nein 1.54 (Vave)
29. Okt. 2026, 17:11 UTC
Stand 29. Okt. 2026, 17:11 UTC: BettingView vergleicht 81 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Eine Halbzeit bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.54 (Vave, 64%) und wird gestützt — 18 von 81 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Ja länger werden. Bei Ja zahlt die Bestquote (2.68) 27.6% mehr als die niedrigste (2.10). Höchste Auszahlung: WinBet BG, 95.1%.
Ja 2.68 (Duel) · Nein 1.54 (Vave)
25. Okt. 2026, 21:25 UTC
Stand 25. Okt. 2026, 21:25 UTC: BettingView vergleicht 18 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Eine Halbzeit bei RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, Anpfiff 17:30 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.52 (Casa Pariurilor Bet RO, 63%). Bei Ja zahlt die Bestquote (2.55) 14.7% mehr als die niedrigste (2.22). Höchste Auszahlung: Casa Pariurilor Bet RO, 92.8%.
Ja 2.55 (7Bet LT) · Nein 1.52 (Casa Pariurilor Bet RO)
Team 2 Gewinnt Eine Halbzeit
152 Buchmacher| Buchmacher | Ja | Nein | Auszahlung |
|---|---|---|---|
DU Duel | 2.56 | 1.54 | 96.2% |
WR WinBet RO | 2.55 | 1.48 | 93.6% |
VA Vave | 2.38 | 1.54 | 93.5% |
20 20Bet | 2.38 | 1.54 | 93.5% |
IV IviBet | 2.38 | 1.54 | 93.5% |
TO TonyBet | 2.38 | 1.54 | 93.5% |
TL TonyBet LV | 2.38 | 1.54 | 93.5% |
BK Betika KE | 2.40 | 1.53 | 93.4% |
DU Duelbits | 2.40 | 1.53 | 93.4% |
ST Stake.com | 2.40 | 1.53 | 93.4% |
PG Pamestoixima GR | 2.55 | 1.47 | 93.2% |
BC BC.Game | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BE BetOnRed | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BL Bluechip | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
CO Coolzino | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
CR CryptoLeo | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
EB Esportiva Bet | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
FO FortuneJack | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
NI Ninecasino | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
PB Pix Bet | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
RO Rollbit | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BE Betfury | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BA BetWhale AG | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
RA RajBet | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
RA Razed | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BL Blaze | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BB Blaze BR | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
TR TrustDice | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
RA Rainbet | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
RO Roobet | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BE Betify | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
BE Betplay | 2.45 | 1.50 | 93.0% |
TA TAB AU | 2.50 | 1.48 | 93.0% |
WE Winamax ES | 2.45 | 1.49 | 92.7% |
CP Casa Pariurilor Bet RO | 2.37 | 1.52 | 92.6% |
FR Fortuna RO | 2.37 | 1.52 | 92.6% |
NI NetBet IT | 2.37 | 1.52 | 92.6% |
NE NetBet | 2.50 | 1.47 | 92.6% |
1X 1xBet | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
22 22Bet | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
1X 1xBit | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
BE BetWinner | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
FA FairPari | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
ME MegaPari | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
ME MelBet | 2.49 | 1.47 | 92.4% |
SB Starcasino BE | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
7L 7Bet LT | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
AL AlphaWin | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
SP Sportaza | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
SP Sportuna | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
WA Wazamba | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
AT Apuesta Total | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
BD Betinia DK | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
CD CampoBet DK | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
EB Estrela Bet | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
EB EstrelaBet BR | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
FE FEZbet | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
GR GreatWin | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
WM Winpot MX | 2.40 | 1.50 | 92.3% |
TD Tipico DE | 2.35 | 1.52 | 92.3% |
SR Superbet RS | 2.45 | 1.48 | 92.3% |
SP Superbet PL | 2.42 | 1.48 | 91.8% |
SR Superbet RO | 2.42 | 1.48 | 91.8% |
SU Superbet | 2.42 | 1.48 | 91.8% |
EI Eurobet IT | 2.50 | 1.45 | 91.8% |
AI AdmiralBet IT | 2.35 | 1.50 | 91.6% |
PI PokerStars IT | 2.50 | 1.44 | 91.4% |
SI Sisal IT | 2.50 | 1.44 | 91.4% |
SI Snai IT | 2.50 | 1.44 | 91.4% |
AS ATG SE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BB Bally Bet | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BN Betcity NL | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BU BetMGM UK | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BE BetParx | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BE BetPlay | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BE BetRivers | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
SU SugarHouse | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BE BetUK | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
BB Bingoal BE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
CA Casumo | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
DD Desert Diamond Sport | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
ES Expekt SE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
JN Jacks NL | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
LE LeoVegas | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
LE LeoVegas ES | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
PA PAF | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
PL PafBet LV | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
PS PAF SE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
PE paf ES | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
PM PMU | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
P+ Proline + | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
RC Rushbet CO | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
SB Scooore BE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
SS Svenska Spel | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
TA TABtouch AU | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UN Unibet | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UB Unibet BE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UA Unibet AU | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UD Unibet DK | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UI Unibet IE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
UN Unibet NL | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
US Unibet SE | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
VI Virginbet | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
LI LiveScoreBet | 2.33 | 1.49 | 90.9% |
GP Golden Palace Sports BE | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
LO Lottoland | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
MR MrBit RO | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
AB All British Casino | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
LI LibraBet | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
MC MerkurXtip CZ | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
PO Powbet | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
QU QuickWin | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
RA Rabona | 2.40 | 1.46 | 90.9% |
TI TipTorro | 2.28 | 1.49 | 90.1% |
BE Bet3000 | 2.20 | 1.50 | 89.2% |
WE Wettarena | 2.20 | 1.50 | 89.2% |
QI Quigioco IT | 2.29 | 1.39 | 86.5% |
WF Winamax FR | 2.20 | 1.40 | 85.6% |
88 888Sport | 2.50 | — | — |
8C 888Sport CA | 2.50 | — | — |
8D 888Sport DE | 2.50 | — | — |
8D 888Sport DK | 2.50 | — | — |
8E 888Sport ES | 2.50 | — | — |
BE Betano | 2.30 | — | — |
BC Betano CA | 2.30 | — | — |
BD Betano DK | 2.30 | — | — |
BM Betano MX | 2.30 | — | — |
BP Betano PE | 2.30 | — | — |
BR Betano RO | 2.30 | — | — |
BB Betano BG | 2.30 | — | — |
BC Betano CZ | 2.30 | — | — |
BD Betano DE | 2.30 | — | — |
BP Betano PT | 2.20 | — | — |
BE Betfred | 2.50 | — | — |
CS Caesars Sportsbook | 2.50 | — | — |
WN WilliamHill NJ | 2.50 | — | — |
CO Coral | 2.45 | — | — |
FA FanDuel | 2.52 | — | — |
KT KTO | 2.33 | — | — |
KB KTO BR | 2.33 | — | — |
LA Ladbrokes | 2.45 | — | — |
MI Midnite | 2.50 | — | — |
MR MrGreen | 2.50 | — | — |
MS MrGreen SE | 2.50 | — | — |
MG Mr Green DK | 2.50 | — | — |
NA Neds AU | 2.45 | — | — |
PP Paddy Power | 2.40 | — | — |
PA PointsBet AU | 2.50 | — | — |
PO PokerStars | 2.40 | — | — |
PS PokerStars SE | 2.40 | — | — |
PF PokerStars FR | 2.10 | — | — |
PR PokerStars RO | 2.40 | — | — |
Alle Märkte
151 Wettmärkte verfügbar.Winner
Handicap
Totals
Player
Goals
Score
Specials
Häufig gestellte Fragen
Was sind die besten Quoten für Team 2 Gewinnt Eine Halbzeit bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Die besten Quoten sind Nein 1.54 bei Vave und Ja 2.55 bei Pamestoixima GR, verglichen über 83 Buchmacher in Österreich (Stand 01. Nov. 2026, 12:35 UTC).
Welcher Buchmacher hat die beste Quote auf Nein für dieses Spiel?
Vave bietet die Topquote von 1.54 auf Nein — eine implizite Wahrscheinlichkeit von 62%.
Wie viel spart der Quotenvergleich bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Bei Ja zahlt die Bestquote (2.55) 21.4% mehr als die niedrigste (2.10) über die 83 verglichenen Buchmacher.
Welcher Buchmacher bietet die höchste Auszahlung bei RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Duel bietet die höchste Auszahlung mit 95.2%, vor Vave (93.5%).
Wann wird RC Celta de Vigo vs Levante UD angepfiffen?
17:30 UTC, in LaLiga.