Fútbol › España › LaLiga
RC Celta de Vigo vs Levante UD
Sun 08 Nov, 17:30 UTC · Pre-Game
BettingView Market Monitor
03 nov 2026, 21:25 UTC
A fecha de 03 nov 2026, 21:25 UTC, BettingView compara 6 casas de apuestas disponibles en España para Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol en RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, inicio 17:30 UTC). No es el favorito con una mejor cuota de 1.09 (Bwin ES, 87%) — pero el mercado se inclina hacia Sí, recortada en 1 de 6 casas. En Sí, la mejor cuota (7.50) paga un 20.0% más que la más baja (6.25). Mayor retorno: Bwin ES, 94.3%. No sin cambios 1.11→1.10 (-0.3%) en 27h (rango 1.10–1.11).
Sí 7.50 (Betfred) · No 1.09 (Bwin ES)
03 nov 2026, 12:37 UTC
A fecha de 03 nov 2026, 12:37 UTC, BettingView compara 8 casas de apuestas disponibles en España para Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol en RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, inicio 17:30 UTC). No es el favorito con una mejor cuota de 1.09 (Betway ES, 87%) y se refuerza — 1 de 8 casas han recortado su cuota, mientras que Sí se alargan. En Sí, la mejor cuota (7.50) paga un 25.0% más que la más baja (6.00). Mayor retorno: Bwin ES, 94.3%. No sin cambios 1.11→1.10 (-0.3%) en 27h (rango 1.10–1.11).
Sí 7.50 (Betfred) · No 1.09 (Betway ES)
03 nov 2026, 04:54 UTC
A fecha de 03 nov 2026, 04:54 UTC, BettingView compara 7 casas de apuestas disponibles en España para Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol en RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, inicio 17:30 UTC). No es el favorito con una mejor cuota de 1.09 (Betway ES, 87%) y se refuerza — 1 de 7 casas han recortado su cuota, mientras que Sí se alargan. En Sí, la mejor cuota (7.40) paga un 23.3% más que la más baja (6.00). Mayor retorno: Bwin ES, 94.3%. No sin cambios 1.11→1.10 (-0.3%) en 27h (rango 1.10–1.11).
Sí 7.40 (1xBet) · No 1.09 (Betway ES)
31 oct 2026, 23:10 UTC
A fecha de 31 oct 2026, 23:10 UTC, BettingView compara 6 casas de apuestas disponibles en España para Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol en RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, inicio 17:30 UTC). No es el favorito con una mejor cuota de 1.09 (Betway ES, 87%) — pero el mercado se inclina hacia Sí, recortada en 1 de 6 casas. En Sí, la mejor cuota (7.25) paga un 20.8% más que la más baja (6.00). Mayor retorno: Winamax ES, 93.2%.
Sí 7.25 (Winamax ES) · No 1.09 (Betway ES)
25 oct 2026, 23:22 UTC
A fecha de 25 oct 2026, 23:22 UTC, BettingView compara 3 casas de apuestas disponibles en España para Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol en RC Celta de Vigo vs Levante UD (LaLiga, inicio 17:30 UTC). No es el favorito con una mejor cuota de 1.08 (Codere ES, 87%) — pero el mercado se inclina hacia Sí, recortada en 1 de 3 casas. En Sí, la mejor cuota (7.00) paga un 3.7% más que la más baja (6.75). Mayor retorno: Codere ES, 93.1%. Sí recortada 7.20→7.00 (-2.8%) en 1h (rango 7.00–7.20).
Sí 7.00 (1xBet) · No 1.08 (Codere ES)
Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol
8 casas| Casa de apuestas | Sí | No | Retorno |
|---|---|---|---|
BE Bwin ES | 7.00 | 1.09 | 94.3% |
WE Winamax ES | 7.00 | 1.07 | 92.8% |
1X 1xBet | 7.40 | 1.06 | 92.5% |
BE Betway ES | 6.00 | 1.09 | 92.3% |
CE Codere ES | 6.25 | 1.07 | 91.4% |
BE Betfred | 7.50 | — | — |
LE LeoVegas ES | 6.25 | — | — |
PE paf ES | 6.25 | — | — |
Todos los mercados
151 mercados de apuestas disponibles.Winner
Handicap
Totals
Player
Goals
Score
Specials
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las mejores cuotas de Equipo 2 Gana Sin Recibir Gol para RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Las mejores cuotas son No 1.09 en Bwin ES y Sí 7.50 en Betfred, comparadas entre 6 casas disponibles en España (a fecha de 03 nov 2026, 21:25 UTC).
¿Qué casa tiene la mejor cuota para No en este partido?
Bwin ES ofrece la mejor cuota de 1.09 en No — una probabilidad implícita del 87%.
¿Cuánto se ahorra comparando la mejor cuota de RC Celta de Vigo vs Levante UD?
En Sí, la mejor cuota (7.50) paga un 20.0% más que la más baja (6.25) entre las 6 casas comparadas.
¿Qué casa ofrece el mayor retorno en RC Celta de Vigo vs Levante UD?
Bwin ES ofrece el mayor retorno con un 94.3%, por delante de Winamax ES (92.8%).
¿Cuándo comienza RC Celta de Vigo vs Levante UD?
17:30 UTC, en LaLiga.