Fußball › England › FA Cup
Peterborough United vs FC Reading
Sat 07 Nov, 20:00 UTC · Pre-Game
BettingView Market Monitor
02. Nov. 2026, 16:45 UTC
Stand 02. Nov. 2026, 16:45 UTC: BettingView vergleicht 39 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Beide Hälften bei Peterborough United vs Reading FC (FA Cup, Anpfiff 20:00 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.09 (Wettarena, 89%) und wird gestützt — 21 von 39 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Ja länger werden. Bei Ja zahlt die Bestquote (8.40) 61.5% mehr als die niedrigste (5.20). Höchste Auszahlung: Winamax DE, 93.2%. Nein gehalten 1.05→1.05 (-0.1%) über 27h (Spanne 1.05–1.06).
Ja 8.40 (FanDuel) · Nein 1.09 (Wettarena)
02. Nov. 2026, 02:58 UTC
Stand 02. Nov. 2026, 02:58 UTC: BettingView vergleicht 32 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Beide Hälften bei Peterborough United vs Reading FC (FA Cup, Anpfiff 20:00 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.09 (Wettarena, 87%) und wird gestützt — 21 von 32 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Ja länger werden. Bei Ja zahlt die Bestquote (7.60) 61.7% mehr als die niedrigste (4.70). Höchste Auszahlung: Winamax DE, 93.2%. Nein gehalten 1.05→1.05 (-0.1%) über 27h (Spanne 1.05–1.06).
Ja 7.60 (Eurobet IT) · Nein 1.09 (Wettarena)
01. Nov. 2026, 07:28 UTC
Stand 01. Nov. 2026, 07:28 UTC: BettingView vergleicht 24 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Beide Hälften bei Peterborough United vs Reading FC (FA Cup, Anpfiff 20:00 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.09 (Betika KE, 87%) und wird gestützt — 5 von 24 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Ja länger werden. Bei Ja zahlt die Bestquote (7.10) 20.3% mehr als die niedrigste (5.90). Höchste Auszahlung: Winamax DE, 93.1%. Nein verlängert 1.05→1.06 (+0.7%) über 1h (Spanne 1.05–1.06).
Ja 7.10 (1xBet) · Nein 1.09 (Betika KE)
31. Okt. 2026, 23:09 UTC
Stand 31. Okt. 2026, 23:09 UTC: BettingView vergleicht 16 Buchmacher in Österreich für Team 2 Gewinnt Beide Hälften bei Peterborough United vs Reading FC (FA Cup, Anpfiff 20:00 UTC). Nein ist favorisiert mit einer Bestquote von 1.08 (NetBet, 88%) und wird gestützt — 5 von 16 Buchmachern haben die Quote gekürzt, während Ja länger werden. Bei Ja zahlt die Bestquote (7.70) 28.3% mehr als die niedrigste (6.00). Höchste Auszahlung: NetBet, 92.6%.
Ja 7.70 (1xBet) · Nein 1.08 (NetBet)
Team 2 Gewinnt Beide Hälften
69 Buchmacher| Buchmacher | Ja | Nein | Auszahlung |
|---|---|---|---|
WD Winamax DE | 7.25 | 1.07 | 93.2% |
WE Winamax ES | 7.25 | 1.07 | 93.2% |
DA Dafabet | 6.80 | 1.08 | 93.2% |
NE Nextbet | 6.80 | 1.08 | 93.2% |
BK Betika KE | 6.60 | 1.08 | 92.8% |
DU Duelbits | 6.60 | 1.08 | 92.8% |
SB Starcasino BE | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
7L 7Bet LT | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
AL AlphaWin | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
SP Sportaza | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
SP Sportuna | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
WA Wazamba | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
AT Apuesta Total | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
BD Betinia DK | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
CD CampoBet DK | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
FE FEZbet | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
GR GreatWin | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
WM Winpot MX | 7.00 | 1.06 | 92.2% |
SP Superbet PL | 7.00 | 1.06 | 92.1% |
SR Superbet RO | 7.00 | 1.06 | 92.1% |
SU Superbet | 7.00 | 1.06 | 92.1% |
SR Superbet RS | 7.00 | 1.06 | 92.1% |
1X 1xBet | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
22 22Bet | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
1X 1xBit | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
BE BetWinner | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
FA FairPari | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
ME MegaPari | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
ME MelBet | 7.50 | 1.05 | 92.0% |
EI Eurobet IT | 7.40 | 1.05 | 92.0% |
BE Bet3000 | 6.30 | 1.07 | 91.5% |
WE Wettarena | 6.30 | 1.07 | 91.5% |
GP Golden Palace Sports BE | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
LO Lottoland | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
MR MrBit RO | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
AB All British Casino | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
LI LibraBet | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
MC MerkurXtip CZ | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
PO Powbet | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
QU QuickWin | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
RA Rabona | 6.00 | 1.07 | 90.9% |
AI AdmiralBet IT | 6.00 | 1.07 | 90.8% |
BB Betano BG | 5.70 | 1.08 | 90.8% |
BC Betano CZ | 5.70 | 1.08 | 90.8% |
BD Betano DE | 5.70 | 1.08 | 90.8% |
BP Betano PT | 5.20 | 1.08 | 89.4% |
QI Quigioco IT | 5.90 | 1.05 | 89.1% |
88 888Sport | 7.00 | — | — |
8C 888Sport CA | 7.00 | — | — |
8D 888Sport DE | 7.00 | — | — |
8D 888Sport DK | 7.00 | — | — |
8E 888Sport ES | 7.00 | — | — |
CS Caesars Sportsbook | 6.50 | — | — |
WN WilliamHill NJ | 6.50 | — | — |
CO Coral | 7.00 | — | — |
FA FanDuel | 8.40 | — | — |
LA Ladbrokes | 7.00 | — | — |
MI Midnite | 7.50 | — | — |
MB Mozzart Bet | 7.00 | — | — |
MR MrGreen | 7.00 | — | — |
MS MrGreen SE | 7.00 | — | — |
MG Mr Green DK | 7.00 | — | — |
PP Paddy Power | 7.50 | — | — |
PA PointsBet AU | 7.00 | — | — |
PO PokerStars | 7.50 | — | — |
PS PokerStars SE | 7.50 | — | — |
PI PokerStars IT | 7.00 | — | — |
SI Sisal IT | 7.00 | — | — |
SI Snai IT | 7.00 | — | — |
Alle Märkte
151 Wettmärkte verfügbar.Winner
Handicap
Totals
Player
Goals
Score
Specials
Häufig gestellte Fragen
Was sind die besten Quoten für Team 2 Gewinnt Beide Hälften bei Peterborough United vs Reading FC?
Die besten Quoten sind Nein 1.09 bei Wettarena und Ja 8.40 bei FanDuel, verglichen über 39 Buchmacher in Österreich (Stand 02. Nov. 2026, 16:45 UTC).
Welcher Buchmacher hat die beste Quote auf Nein für dieses Spiel?
Wettarena bietet die Topquote von 1.09 auf Nein — eine implizite Wahrscheinlichkeit von 89%.
Wie viel spart der Quotenvergleich bei Peterborough United vs Reading FC?
Bei Ja zahlt die Bestquote (8.40) 61.5% mehr als die niedrigste (5.20) über die 39 verglichenen Buchmacher.
Welcher Buchmacher bietet die höchste Auszahlung bei Peterborough United vs Reading FC?
Winamax DE bietet die höchste Auszahlung mit 93.2%, vor Winamax ES (93.2%).
Wann wird Peterborough United vs Reading FC angepfiffen?
20:00 UTC, in FA Cup.