Fußball › Spanien › LaLiga
Real Madrid vs RC Celta de Vigo
Sat 21 Nov, 20:00 UTC · Pre-Game
BettingView Market Monitor
08. Nov. 2026, 19:55 UTC
Stand 08. Nov. 2026, 19:55 UTC: BettingView vergleicht 68 Buchmacher in Österreich für Über/Unter Team 2 · 0.5 bei Real Madrid vs RC Celta de Vigo (LaLiga, Anpfiff 20:00 UTC). Es ist sehr ausgeglichen: Über ist knapp favorisiert mit einer Bestquote von 1.92 (Betika KE, 51%) gegenüber Unter mit 2.00 (Tipico DE, 49%) — und Über wird gestützt, gekürzt bei 25 von 68 Buchmachern. Bei Unter zahlt die Bestquote (2.00) 14.9% mehr als die niedrigste (1.74). Höchste Auszahlung: Bwin DK, 95.2%. Über verlängert 1.76→1.77 (+0.7%) über 26h (Spanne 1.76–1.77).
Über 1.92 (Betika KE) · Unter 2.00 (Tipico DE)
Über/Unter Team 2 · 0.5
117 Buchmacher| Buchmacher | Über | Unter | Auszahlung |
|---|---|---|---|
BD Bwin DK | 1.88 | 1.93 | 95.2% |
DU Duel | 1.83 | 1.97 | 94.9% |
22 22Bet | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
1X 1xBit | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
BE BetWinner | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
FA FairPari | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
ME MegaPari | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
ME MelBet | 1.87 | 1.88 | 93.7% |
BD Bwin DE | 1.85 | 1.90 | 93.7% |
BB Betano BG | 1.82 | 1.93 | 93.7% |
BC Betano CZ | 1.82 | 1.93 | 93.7% |
BD Betano DE | 1.82 | 1.93 | 93.7% |
FA FanDuel | 1.82 | 1.93 | 93.7% |
88 888Sport | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
8C 888Sport CA | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
8D 888Sport DE | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
8D 888Sport DK | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
8E 888Sport ES | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
MR MrGreen | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
MS MrGreen SE | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
MG Mr Green DK | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
PA PointsBet AU | 1.80 | 1.95 | 93.6% |
JS Jazz Sports | 1.83 | 1.91 | 93.5% |
1X 1xBet | 1.85 | 1.89 | 93.5% |
EB Estrela Bet | 1.89 | 1.85 | 93.5% |
EB EstrelaBet BR | 1.89 | 1.85 | 93.5% |
CO Coral | 1.83 | 1.91 | 93.5% |
LA Ladbrokes | 1.83 | 1.91 | 93.5% |
BE Betsson | 1.82 | 1.92 | 93.4% |
BB betFIRST BE | 1.82 | 1.92 | 93.4% |
BE Betsafe | 1.82 | 1.92 | 93.4% |
IN Inkabet | 1.82 | 1.92 | 93.4% |
NO NordicBet | 1.82 | 1.92 | 93.4% |
PS Pinnacle Sports | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
AB Asports Bet | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
BE Bet487 | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
BD Bolsa de Aposta Sportsbook | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
OL OLE777 | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
PI Pin88 | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
PS Piwi247 Sportsbook | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
PS PS3838 | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
PS Pinnacle SE | 1.77 | 1.98 | 93.4% |
CL Cloudbet | 1.76 | 1.98 | 93.2% |
WD Winamax DE | 1.92 | 1.80 | 92.9% |
WE Winamax ES | 1.92 | 1.80 | 92.9% |
ED Expekt DK | 1.77 | 1.95 | 92.8% |
LD LeoVegas DK | 1.77 | 1.95 | 92.8% |
ES Expekt SE | 1.77 | 1.95 | 92.8% |
PP Paddy Power | 1.80 | 1.91 | 92.7% |
PO PokerStars | 1.80 | 1.91 | 92.7% |
PS PokerStars SE | 1.80 | 1.91 | 92.7% |
BE Betfred | 1.80 | 1.91 | 92.6% |
FS Fliff Sportsbook | 1.80 | 1.91 | 92.6% |
MI Midnite | 1.80 | 1.91 | 92.6% |
BK Betika KE | 1.92 | 1.79 | 92.6% |
BW Bwin | 1.83 | 1.87 | 92.5% |
BE Bwin ES | 1.83 | 1.87 | 92.5% |
PS PartyPoker Sports | 1.83 | 1.87 | 92.5% |
SP SportingBet | 1.83 | 1.87 | 92.5% |
S( Sportingbet (DE) | 1.83 | 1.87 | 92.5% |
BD Betinia DK | 1.90 | 1.80 | 92.4% |
CD CampoBet DK | 1.90 | 1.80 | 92.4% |
BC BC.Game | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BE BetOnRed | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BL Bluechip | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
CO Coolzino | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
CR CryptoLeo | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
EB Esportiva Bet | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
FO FortuneJack | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
NI Ninecasino | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
PB Pix Bet | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
RO Rollbit | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BE Betfury | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BA BetWhale AG | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
RA RajBet | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
RA Razed | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BL Blaze | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BB Blaze BR | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
TR TrustDice | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
RA Rainbet | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
RO Roobet | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BE Betify | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
BE Betplay | 1.78 | 1.91 | 92.1% |
WB WinBet BG | 1.80 | 1.88 | 92.0% |
WR WinBet RO | 1.88 | 1.80 | 92.0% |
SP Superbet PL | 1.78 | 1.90 | 91.9% |
SR Superbet RO | 1.78 | 1.90 | 91.9% |
SU Superbet | 1.78 | 1.90 | 91.9% |
SR Superbet RS | 1.78 | 1.90 | 91.9% |
TD Tipico DE | 1.70 | 2.00 | 91.9% |
FA Fanatics | 1.77 | 1.91 | 91.8% |
FE FEZbet | 1.91 | 1.77 | 91.8% |
GR GreatWin | 1.91 | 1.77 | 91.8% |
WM Winpot MX | 1.91 | 1.77 | 91.8% |
TI TipTorro | 1.83 | 1.84 | 91.7% |
SB Starcasino BE | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
7L 7Bet LT | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
AL AlphaWin | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
SP Sportaza | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
SP Sportuna | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
WA Wazamba | 1.87 | 1.80 | 91.7% |
AT Apuesta Total | 1.83 | 1.83 | 91.7% |
BE Bet3000 | 1.80 | 1.85 | 91.2% |
OD OddSet | 1.80 | 1.85 | 91.2% |
GP Golden Palace Sports BE | 1.90 | 1.75 | 91.1% |
LO Lottoland | 1.75 | 1.90 | 91.1% |
WE Wettarena | 1.75 | 1.90 | 91.1% |
PL PlayNow | 1.77 | 1.87 | 90.9% |
QI Quigioco IT | 1.74 | 1.90 | 90.8% |
CE Codere ES | 1.72 | 1.90 | 90.3% |
CP Casa Pariurilor Bet RO | 1.74 | 1.87 | 90.1% |
SP sportwetten.de | 1.80 | 1.80 | 90.0% |
BE Betstar | 1.80 | 1.80 | 90.0% |
DR Draftkings | 1.71 | 1.89 | 90.0% |
BP Betano PT | 1.75 | 1.85 | 89.9% |
FR Fortuna RO | 1.75 | 1.85 | 89.9% |
WF Winamax FR | 1.70 | 1.74 | 86.0% |
Alle Märkte
151 Wettmärkte verfügbar.Winner
Handicap
Totals
Player
Goals
Score
Specials
Häufig gestellte Fragen
Was sind die besten Quoten für Über/Unter Team 2 · 0.5 bei Real Madrid vs RC Celta de Vigo?
Die besten Quoten sind Über 1.92 bei Betika KE und Unter 2.00 bei Tipico DE, verglichen über 68 Buchmacher in Österreich (Stand 08. Nov. 2026, 19:55 UTC).
Welcher Buchmacher hat die beste Quote auf Über für dieses Spiel?
Betika KE bietet die Topquote von 1.92 auf Über — eine implizite Wahrscheinlichkeit von 51%.
Wie viel spart der Quotenvergleich bei Real Madrid vs RC Celta de Vigo?
Bei Unter zahlt die Bestquote (2.00) 14.9% mehr als die niedrigste (1.74) über die 68 verglichenen Buchmacher.
Welcher Buchmacher bietet die höchste Auszahlung bei Real Madrid vs RC Celta de Vigo?
Bwin DK bietet die höchste Auszahlung mit 95.2%, vor Duel (94.9%).
Wann wird Real Madrid vs RC Celta de Vigo angepfiffen?
20:00 UTC, in LaLiga.